• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Медицинском городе пройдет День женского здоровья

Общество, 10:27 22 марта 2017

День женского здоровья состоится в поликлинике Медицинского города (ул. Барнаульская, 32) 25 марта.

Мероприятие направлено на выявление патологий женской репродуктивной системы, включая молочные железы. Обследование смогут пройти все желающие с 9 до 14 часов.

Ежедневно в поликлинике Медицинского города 10 женщин впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждой четвертой из них опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Вместе с тем, больные, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Причиной позднего обнаружения болезни является то обстоятельство, что онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Профилактическое обследование населения -  одно из основных путей раннего диагностирования и последующего эффективного лечения заболевания.  Следует отметить, что около 40% пациентов онкологического профиля – это представители трудоспособного возраста.  Именно для них специалисты Медицинского города проводят 25 марта День женского здоровья.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым женщинам старше 30 лет.

Консультации проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Прием пациентов будет осуществляться по предварительной записи.

Обращаться по адресу: Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиника. Справка и предварительная запись к врачу по телефону: +7 (3452) 39-33-33, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен