• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманого проходит "Шарохинская неделя"

Общество, 10:38 22 марта 2017

Мероприятия, посвященные творческому пути солиста Омского русского народного хора Леонида Шароха, проходят в детской школе искусств п. Голышманово.

Леониду Шарохе в 2017 году могло бы исполнится 90 лет. Он родился 20 марта 1927 года в д. Гладиловка Голышмановского района.

О сибирском соловье, так прозвали в народе Шароху, педагоги рассказывают воспитанникам детских садов и ученикам старших классов. Мероприятия проводятся в разных форматах: викторины, беседы и познавательные программы.

"Мы рассказываем гостям о его жизни и творчестве. Дети слушают его песни, смотрят видео с выступлениями Леонида Ивановича, - рассказала педагог детской школы искусств Галина Путилова. - Со старшеклассниками мы пролистаем страницы его автобиографической книги "Пока крутятся колеса". Изучим гастрольный путь Омского русского народного хора, где Леонид Иванович пропел долгих 25 лет. Мы познакомим детей и с современным составом Омского хора, расскажем об эмблеме коллектива, которой является мишка, пляшущий с балалайкой".

Шарохинская неделя в детской школе искусств завершится большим концертом. Традиционные произведения на сцене исполнит ансамбль русских народных инструментов "Росинка". Концерт начнется в 17 часов 24 марта. 

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен