• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Весенний отдых школьников региона будет захватывающим

Общество, 12:29 22 марта 2017

Более 1,5 тыс. детей отдохнут в детских оздоровительных центрах Тюменской области во время весенних каникул.

Об этом рассказала генеральный директор областного детского оздоровительно-образовательного центра "Ребячья республика" Лариса Шилова.

"13 оздоровительных организаций круглогодичного действия примут детей во время весенних каникул: семь областных и шесть муниципальных. "Ребячья республика" примет 530 человек. В филиале "Ребячьей республики" пройдет профессиональная сессия учебно-научной школы ТюмГУ для победителей и призеров интеллектуальных мероприятий. 100 детей с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в центре "Родник", из них 34 ребенка без сопровождения взрослых и 66 детей в сопровождении взрослых", - пояснила она.

По словам Ларисы Шиловой, детей ждет множество культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий: "Запланированы смены социально-педагогической, художественно-эстетической, научно-технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной и творческой направленности. Будет множество кружков. Каждый ребенок будет вовлечен в процесс и каждый найдет занятия по интересам. Смены будут с захватывающими сюжетами. В "Олимпийской Ребячке" пройдет художественно-эстетическая смена "Тайна 3D". Ребята интересно и весело проведут время, найдут новых друзей и встретятся со старыми".

Для детей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы мероприятия и процедуры согласно индивидуальным программам реабилитации, в том числе санаторно-курортное лечение.

"С детьми будут работать логопеды и психологи, будут проводиться культурно-досуговые, спортивно-оздоровительные и социально-трудовые мероприятия. Все дети могут посетить творческие мастерские", - сообщила Лариса Шилова.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен