• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме проводят противопаводковые мероприятия

Общество, 09:54 23 марта 2017

Русла рек Карасуль и Мергень расчистили в Ишиме на протяжении 9,5 км.

Подрядчик ООО "Дорстрой-инвест" проводит уборку от остатков веток и мусора, завершает расчистку восьми подмостовых пространств. Под шестью мостами все уже почистили.

Как отметил глава города Федор Шишкин, благодаря расчистке русел, малые реки увеличились в ширину до 20 метров. "В некоторых местах это в четыре-пять раз больше от их первоначального состояния. Несомненно, это положительным образом скажется на пропускной способности рек" - подчеркнул он. 

В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы. Специалисты обращаются к жителям частного сектора с просьбой о расчистке водоотводных труб и кюветов. Руководителям городских предприятий рекомендовано подключиться к этой работе, вывезти снег с прилегающих территорий и обеспечить пропуск талых вод.

По данным управления по делам ГО и ЧС Ишима, завершен подомовой обход горожан, проживающих в зоне подтопления. Волонтеры вручили памятки с информацией о действиях в случае возникновения ЧС 1 тыс. 339 домовладельцам. Проинформированы о возможном паводке и семьи, проживающие в садоводческих товариществах.

Определены шесть пунктов временного размещения людей, организации их питания, транспортного и медицинского обеспечения эвакуированного населения и санитарно-эпидемиологического контроля. Заключены необходимые соглашения. С 15 марта ведется мониторинг состояния малых рек. По данным на 22 марта подъема воды не зафиксировано, сообщает пресс-служба администрация Ишима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен