• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артур Ольховский предложил создать аналог "Белого медведя" для тюменских детей

Общество, 13:13 23 марта 2017

Интернет-игру для детей в противовес "Синим китам" предложил создать депутат Тюменской городской думы Артур Ольховский. Он поднял вопрос мониторинга Сети на комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы.

Артур Ольховский обратил внимание, что хорошим примером борьбы с "группами смерти" стала игра "Белый медведь". Информацию о ней депутат увидел на федеральном телеканале и поделился размышлениями с коллегами.

"Буквально вчера по "Первому каналу" был хороший сюжет. Придумали игру "Белый медведь" в противовес "Синим китам". Там пятьдесят положительных заданий, дети выполняют их, активно записываются в игру, отмечаются в ней. Можно это посоветовать нашим ребятам", - считает депутат Тюменской городской думы Артур Ольховский.

Преднестровская игра, созданная в соцсети ВКонтакте, действительно набирает популярность. Группа набрала более 10 тыс. подписчиков. Дети активно вступают в игру. О новинке соцсетей наперебой рассказывают российские федеральные телеканалы. 

 

Артур Ольховский предложил председателю комитета по межнациональным отношениям Роману Малыгину, под патронажем которого находится вопрос "Безопасного интернета" в Тюмени, создать аналог "Белого медведя". Роман Малыгин обещал обсудить создание интернет-игры на круглых столах с коллегами.

По его словам, сегодня уделяется большое внимание безопасности интернет-пространства, специалисты многих ведомств, в том числе волонтеры киберпатруля Тюменской области, постоянно мониторят Сеть.

"Эта работа невидимая, скрытая от глаз. Ей сейчас уделяется очень большое внимание. Соисполнителями программы департамента по спорту и молодежной политики стали волонтеры киберпатруля Тюменской области. Объемная работа ведется по выявлению "групп смерти", отслеживание интернет-пространства на предмет возможного разжигания религиозной, межнациональной вражды", - сказал Роман Малыгин.

В Тюмени и области Интернет чист, заверяют специалисты. Если же прослеживаются нечистоплотные высказывания в Сети, информация об опасном информационном источнике передается в компетентные органы власти, заверил депутатов гордумы Роман Малыгин.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен