• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский железнодорожный вокзал погасит подсветку здания в "Час Земли"

Общество, 11:21 24 марта 2017

Тепловые завесы на входе в здание вокзала в Тюмени и часть осветительных приборов отключат 25 марта с 22 часов 30 минут до 23 часов 30 минут. В это время не будет работать уборочная техника.

Как сообщает пресс-служба Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (РДЖВ), холдинг "РЖД" поддержит ежегодную международную экологическую акцию "Час Земли". На вокзалах будет минимизировано потребление электроэнергии за счёт временного прекращения работы некоторого технологического оборудования. 

Ежегодно компания реализует проекты по защите окружающей среды: строительство природоохранных объектов, новых очистных сооружений, внедрение инновационных экологических технологий и программ по ресурсосбережению, высадка деревьев на всей территории России, проведение различных акций по минимизации негативного воздействия на окружающую среду и др. Особое внимание уделяется учету экологических факторов при принятии управленческих решений.

Компания является одним из основных перевозчиков грузов и пассажиров в стране, при этом доля ОАО "РЖД" в загрязнении окружающей среды России составляет менее 1%.

"Час Земли" - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования.

В 2016 году в мероприятии приняли участие 178 стран, 7 тыс. городов и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 22 млн человек из 100 городов в 63 субъектах федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен