• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Граффити-художник Артем Колычев стал оформителем декораций Тюменского драмтеатра

Общество, 10:05 27 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Артем Колычев, широко известный в творческих кругах под ником @ARTEM_OVER, стал художником граффити для премьерного спектакля "Смешные деньги" Тюменского драматического театра.

По словам директора Тюменского драматического театра Сергея Осинцева, во время подготовки к спектаклю театралы попросили СМИ о помощи, найти художника граффити. На клич откликнулся только Артем Колычев.

"Мы сами не знали, что нужно рисовать. Потому что в граффити есть особый язык, там может быть что-то зашифровано. И мы кинули клич в Тюмени человеку, который мог бы расписать нашу декорацию граффити. Из всех тех людей, которые могли бы это сделать, нам откликнулся один человек. Артем Колычев, как говорят в Тюмени, очень известный граффити-художник, и у него много заказов. Совершенно бесплатно он согласился расписать декорацию граффити, и мы решили его отблагодарить. Мы хотели бы, чтобы он стал еще известным театралом, и подарили ему годовой театральный абонемент, чтобы он смог посмотреть все спектакли, не только этот", - сказал Сергей Осинцев.

Как рассказал корреспонденту агентства "Тюменская линия" Артем Колычев, рассылку драмтеатра о поиске художника граффити ему выслал друг. Художник решил не отказываться от возможности, хотя и пугало, что для работы потребуется много собственных материалов. Но все же Артем Колычев решился на театральный эксперимент.

"Материально это никак не обогатит, но это не главное. Захотелось сделать, чтобы люди узнали, что я не просто так стены разрисовываю, но и делаю что-то полезное", - пояснил Артем Колычев.

Концептуальной задачи для рисунков не было. Свобода творчества позволила работать в удовольствие. За четыре ночи бодрствования, пока театр был пуст, художник граффити создал рисунок по прототипам своего героя комикса. Артем Колычев рассказал, что в январе 2017 года издал 50 экземпляров авторского комикса "Да здравствует Крис Митчел", главный герой которого запечатлен в левом углу граффити-декораций.

"Когда занавес открыли, мне было очень приятно видеть моего персонажа, которого я стараюсь везде рисовать. Он представляет мое альтер-эго", - рассказал художник граффити.

По настоятельной просьбе художника граффити в программке нового спектакля театралы представили студента третьего курса Тюменского института культуры, обучающегося по специальности "Графический дизайн" Артема Колычева под его ником @ARTEM_OVER. 

После спектакля, выходящие из зала зрители, впечатленные произведением художника, высказывали Артему Колычеву слова признания. 

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен