• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские биатлонисты успешно выступили в Увате, считает Владимир Мазур

Спорт, 12:05 27 марта 2017

Тобольские биатлонисты показали хорошие результаты в гонке преследования на чемпионате России в Увате. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" глава Тобольска Владимир Мазур.

"Хорошо, что в Увате и Тюмени проходит такой масштабный спортивный праздник. Биатлон - замечательный, очень зрелищный вид спорта, который вызывает в нас чувство патриотизма. Мы болеем за наших спортсменов на любых площадках и гордимся, когда члены тюменской сборной показывают хорошие результаты на родной земле. Мы и дальше будем помогать развитию тюменского биатлона", - подчеркнул глава Тобольска.

По мнению Вадимира Мазура, второй день чемпионата стал для тюменских спортсменов очень удачным - в копилке региональной сборной появились серебряная и бронзовая медали, которые завоевали в гонке преследования Анастасия Загоруйко и Ирина Услугина, а также золото Евгения Гараничева.

"Сегодня медальный день для Тюмени. Отдельно поздравляю Евгения Гараничева со стабильной стрельбой. Четыре стрельбы, и все "на ноль", хорошая скорость. Надеюсь, что на гонках, которые пройдут в рамках чемпионата в "Жемчужине Сибири", наши спортсмены покажут отличные результаты. Мы завершаем сезон на подъеме", - уверен он.

Неплохо выступили на чемпионате России и представители Тобольска Вячеслав Малеев и Александр Мингалев, отметил глава города.

"Александр Мингалев выступает в юношеском разряде. Сегодня он впервые попробовал себя вместе со взрослыми спортсменами, и занял 51-е место. Это очень хороший результат. В будущем ждем от молодого тобольского спортсмена побед", - сказал Владимир Мазур.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен