• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курсы актерского мастерства открываются в тюменском "Космосе"

Общество, 14:05 28 марта 2017

Познакомиться с основными актерскими техниками, развить воображение, избавиться от страха перед публичными выступлениями и научиться самопрезентации предлагают тюменцам на занятиях по актерскому мастерству в Молодежном театральном центре "Космос".

Презентация проекта для горожан прошла в Международный день театра.

"Мир театра отличается от обыденной жизни, актеры – люди амбициозные, заметные. Вот почему мне интересно попробовать себя в этом виде искусства. Я думаю, что обучение актерскому мастерству - лучший способ для саморазвития", - считает жительница Тюмени Мария Новикова.

На курс "Весенний интенсив" приглашают подростков 13-15 и 16-17 лет. Занятия будут проходить дважды в неделю по полтора часа. Организаторы обещают практикумы с руководителями молодежных театров Тюмени. В конце курса участники проведут финальный творческий показ, получат сертификаты о прохождении обучения, а также видео и фото выступлений.

На курс "Старый новый Я" ждут тюменцев от 18 до 50 лет. Полуторачасовые занятия дважды в неделю завершатся масштабным творческим мероприятием.

Курсы для детей и взрослых рассчитаны на два месяца, стоимость месяца обучения – 3 тыс. 200 рублей.

Занятия будут проходить в МТЦ "Космос". Участников презентации пригласили заглянуть за кулисы, показав кабинет для теоретических уроков, хореографическую студию, гримерную комнату и зрительный зал, обустройство которого планируется завершить к концу мая.    

"Здесь будет профессиональный свет, звуковое оборудование, занавес. Планируется, что зал сможет вмещать до ста зрителей. Именно здесь у нас пройдет финальное творческое мероприятие по итогам курсов", - пояснил руководитель образовательной программы МТЦ "Космос" Илья Титов.

Занятия на курсах актерского мастерства начнутся с 10 апреля. Количество мест в группах ограничено.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен