• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ начинает прием кредитных заявок по программе "Проекты развития"

Экономика, 12:38 28 марта 2017

Банк ВТБ совместно с Фондом развития промышленности начинает прием заявок от предприятий Тюменской области, ХМАО и ЯНАО на льготное финансирование проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов и импортозамещающих производств.

Финансирование выполняется в рамках федеральной программы "Проекты развития", цель которой - поддержка модернизации отечественной промышленности и развитие импортозамещения.

Фонд развития промышленности дает возможность компаниям получить заем в размере от 50 до 300 млн рублей под 5% годовых на срок до пять лет при условии софинансирования проекта в объеме не менее 50% от его бюджета и его общей стоимости не менее 100 млн рублей. Банк ВТБ финансирует до 35% бюджета проекта, а минимальные собственные вложения предприятия составляют 15% от стоимости проекта.

"Банк готов реализовать потребности предприятий в финансировании и выдать кредит на проекты, прошедшие в фонде экспертизу на производственно-технологическую, научно-техническую, финансово-экономическую и правовую составляющие. Кроме того, мы можем выступить оператором сделки, проводя целевые расчеты, или стать гарантом возврата средств, полученных предприятием из Фонда", прокомментировала руководитель дирекции ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Наталья Белокопытова.

В перечень отраслевых направлений предприятий, в рамках которых можно получить льготную финансовую поддержку по программе "Проекты развития", входят следующие виды деятельности: производство машин и оборудования, металлургическое производство, производство лекарственных средств, производство текстильных изделий и другие направления.

Кредитные заявки проходят экспертизу на производственно-технологическую, научно-техническую, финансово-экономическую и правовую составляющие, сообщает пресс-служба ВТБ24 (ПАО) в УФО.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен