• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Руцинский: в Тюменской области высокая исполнительная дисциплина

Политика, 11:43 28 марта 2017

Исполнение более 90 прямых поручений, 57 указаний и распоряжений президента России находится на контроле главного федерального инспектора в Тюменской области по данным на март 2017 года. 

Об этом сообщил главный федеральный инспектор Андрей Руцинский на встрече с журналистами. 

"В Тюменской области высокая исполнительная дисциплина. Практически на все вопросы здесь находят решения при поддержке правительства региона, депутатов, общественников. Иногда возникают вопросы по качеству доклада президенту, отдельным цифрам, но не по качеству исполнения в целом", - подчеркнул он.

Из поручений, с которыми возникли сложности, Андрей Руцинский выделил утверждение схем теплоснабжения Тюмени и Тобольска.

"Мы не уложились в срок по объективным причинам, но меры все-таки были приняты, и схемы утверждены",- пояснил он.

Также возникли вопросы по исполнению поручения в организации похоронного дела в регионе. Согласно документу, во всех муниципалитетах должны быть учреждения, которые специализируются на ритуальных услугах в части обязательств государства. В 12 районах Тюменской области таких предприятий нет, сроки исполнения поручения прошли. По словам Андрея Руцинского, доклад об этом направлен полномочному представителю президента.

"Таких фактов немного. Обычно сроки исполнения поручений не нарушаются. Каждый конкретный случай разбирается отдельно с учетом всех условий и объективных причин", - заключил Андрей Руцинский.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей