• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семьи, пострадавшие от паводка в 2016 году, продолжают получать поддержку

Общество, 11:21 28 марта 2017

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов вместе с главой Ишима Федором Шишкиным посетили многодетную семью Ерохиных, пострадавшую от паводка в 2016 году.

Олег и Ирина спасались от стремительно наступающей воды в ночь с 11 на 12 апреля. В два часа ночи разбудили детей и уехали к знакомым переночевать. Утром Олег вернулся, поднял на второй этаж все, что смог, – в основном бытовую технику. Когда в шестом часу вечера уходил из дома, вода поднялась почти до полуметра.

У родителей и родственников переждать наводнение не получилось – те живут на соседних улицах и тоже попали в зону подтопления. В пункт временного пребывания в Синицинском бору ехать отказались – детям нужно ходить в школу. Сняли квартиру. В разоренное стихией гнездо вернулись в конце мая. От воды пришла в негодность мебель и внутренняя отделка.

"Хорошо, что фундамент выдержал, — говорит Олег, — дом новый, всего полтора года, как въехали".

Все лето просушивали и восстанавливали дом: на первом этаже разобрали пол, сняли размокший гипсокартон, линолеум. Сроки поджимали – семья ждала пополнение. Несмотря на сложности, малышка Полина благополучно родилась 12 августа.

Конечно, без помощи Ерохины, как и другие семьи, пережившие паводок, не остались.

"Получили материальную помощь на первоочередные нужды, средства на восстановление дома. Очень помогли сертификаты от "Единой России" на приобретение мебели, бытовой техники и детских вещей. Спасибо всем, чья поддержка помогла пережить трудные времена", - сказала Ирина.

Работы по восстановлению дома еще непочатый край, но Ерохины не унывают и рук не опускают. Даже с голыми стенами в их родном гнезде царит подлинный уют, основанный на любви и заботе друг о друге. А лучшее украшение для стен — большие плакаты, поздравление любимых родителей с 20-й годовщиной свадьбы, которые подарили им дети Виктория, Настя и Никита.

Андрей Артюхов приехал в гости к Ерохиным с подарками, в том числе и от областного отделения благотворительного фонда милосердия и здоровья, возглавляет который Татьяна Рахвалова. С ним у регионального отделения "Единой России" заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Гостей встречали за накрытым столом.

"Понемногу готовимся к паводку, вывезли снег со двора, планируем, какие вещи поднимать на второй этаж, куда эвакуироваться. Застраховали жилье. Но все-таки очень надеемся, что такого масштабного наводнения не повторится", — сказали Олег и Ирина.

Андрей Артюхов подчеркнул, что такая крепкая, дружная, трудолюбивая, рассчитывающая на свои силы семья, как Ерохины — пример для других. Поддерживать таких людей — долг государства.

"Во время рабочего визита с главой Ишима Федором Шишкиным объехали объекты, на которых ведутся противопаводковые мероприятия, оценили расчистку русел малых рек, строительство обводного канала. Следует отметить, что работа проведена колоссальная. Будем надеяться, что предпринятые меры помогут избежать прошлогодней ситуации и существенно снизят риск подтопления", — цитирует Артюхова пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен