• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Утвержден проект стратегии деятельности областной думы

Политика, 13:43 28 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Законное обеспечение конституционных прав граждан, устойчивое экономическое развитие региона, повышение качества жизни граждан, развитие институтов гражданского общества останутся приоритетами стратегии деятельности Тюменской областной думы шестого созыва.

Проект стратегии обсудили депутаты, представители правительства региона, политических партий и общественных объединений – всего более 100 участников. Принимая документ, они сошлись во мнении, что стратегия охватывает все необходимые направления деятельности областного парламента и традиционно отражает социально-экономическое положение региона.

"Это не политическая декларация, а документ, непосредственно влияющий на работу думы и социально-экономическое развитие области. В нем отражена важнейшая форма взаимодействия власти и общественности. При разработке проекта мы учитывали мнение всех партий и общественных организаций – всего более 300 предложений. Надеюсь, стратегия станет надежным ориентиром и в их работе", - отметил председатель областной думы Сергей Корепанов.

Всего проект стратегии отражает основные задачи по 28 направлениям, в том числе в бюджетной политике, совершенствовании налогового и избирательного законодательства, работе органов государственной власти и местного самоуправления, взаимодействии с институтами гражданского общества, инновационной деятельности, государственно-частном партнерстве, экологической безопасности, развитии социальных сфер, АПК, малом и среднем предпринимательстве, социальной поддержке граждан. Он опубликован в СМИ и на официальном портале облдумы. 

Окончательный вариант стратегии примут на ближайшем заседании Тюменской областной думы.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен