• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев провел заседание антитеррористической комиссии

Губернатор, 18:01 28 марта 2017

Меры по профилактике попыток влияния на молодых людей региона со стороны международных террористических организаций рассмотрели на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев 28 марта.

В совещании приняли участие председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, начальник РУ ФСБ по Тюменской области Вадим Пятилетов, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, прокурор области Владимир Владимиров, представители других федеральных ведомств, органов исполнительной власти.

В режиме видео-конференц-связи участвовали представители Ялуторовска. Исполняющий обязанности главы города Сергей Стрельников доложил об организации антитеррористической работы на территории. 

Участники совместного заседания выработали дополнительные меры, направленные на совершенствование профилактической работы, проводимой в муниципалитетах.

Было отмечено, что ситуация в Тюменской области остается прогнозируемой и контролируемой, вместе с тем обозначена необходимость активизации и повышения эффективности работы правоохранительных органов по выявлению террористических проявлений в Интернете, по пресечению попыток проникновения представителей террористических организаций в молодежную среду.

"В регионе проводится значительная профилактическая работа, слаженно действуют все органы власти, правоохранительные структуры, активно участвуют в решении этой задачи общественные организации. Следует сосредоточить усилия на данном направлении и не выпускать ситуацию из-под контроля", – резюмировал губернатор.

Владимир Якушев: следует сосредоточить усилия по профилактике терроризма в молодежной среде

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен