• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область заключила соглашение с комбайновым заводом "Ростсельмаш"

Губернатор, 12:16 29 марта 2017

Cоглашение о намерениях между правительством Тюменской области и комбайновым заводом "Ростсельмаш" подписали глава региона Владимир Якушев и генеральный директор предприятия Валерий Мальцев.

"Завод "Ростсельмаш" - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в России. Укрепление нашего сотрудничества станет большим шагом в реализации политики импортозамещения. Уверен, завод способен удовлетворить потребность сельскохозяйственных предприятий региона в зероноуборочных и кормоуборочных комбайнах и самоходными косилками. Подписание соглашения - очень важное событие для региона", - отметил губернатор, открывая церемонию подписания соглашения.

Документ четко регламентирует приоритетные направления сотрудничества, добавил глава региона.

"В соглашении принята во внимание взаимная заинтересованность в обеспечении аграриев Тюменской области современной, высокопроизводительной техникой. Наша главная цель - достичь высоких производственных и экономических показателей, а также увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции и улучшить ее качество", - подчеркнул Владимир Якушев.

В рамках партнерства планируются поставки техники производства завода "Ростсельмаш" не только сельхозпроизводителям региона, но и государственному аграрному университету Северного Зауралья для подготовки и повышения квалификации преподавателей и студентов, сообщил губернатор.

"Убежден, что наше соглашение станет хорошим импульсом для технологического и экономического развития сельхозпредприятий региона, внедрения и реализации современных и инновационных технологий. Доля комбайнов завода "Ростсельмаш" в региональном парке сельхозмашин достаточно велика. Наше сотрудничество будет продолжаться и принесет хорошие плоды", - подчеркнул Владимир Якушев.

Генеральный директор завода "Ростсельмаш" Валерий Мальцев отметил, что Тюменская область - давний стратегический партнер предприятия.

"Мы сотрудничаем уже многие десятки лет. На протяжении только последних пяти лет в регион поставлено около четырехсот наших машин. Мы развиваем линейку продукции и готовы поставлять тюменским сельхозпредприятиям не только комбайны, но и тракторы, и посевную технику", - рассказал генеральный директор "Ростсельмаша".

Валерий Мальцев поблагодарил губернатора Тюменской области за внимание к агропромышленному комплексу и поддержку, оказываемую производителям сельхозпродукции.

"Соответственно, поддержку получаем и мы, как отечественное предприятие сельскохозяйственного машиностроения. Уверен, что подписание соглашения с Тюменской областью - логичный шаг, нацеленный на развитие сотрудничества", - подчеркнул генеральный директор завода "Ростсельмаш".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен