• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьник из Тюмени – один из лучших математиков страны

Общество, 12:49 29 марта 2017

Юный математик областной физико-математической школы Михаил Тутанов блестяще выступил на Всероссийской  олимпиаде имени Леонарда Эйлера в Омске.

Он завоевал один из семи дипломов первой степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов. Такой результат смог показать еще только один московский восьмиклассник.

Олимпиада имени Леонарда Эйлера проводится для учеников восьмых классов с 2008 года, она является аналогом Всероссийской олимпиады школьников. Чтобы пройти на всероссийский этап, ребятам нужна серьезная математическая подготовка, ведь задания отличаются высоким уровнем сложности.

На региональном этапе юные тюменцы показали хорошие результаты. В сборную области вошли десять школьников, девять из которых – ученики физико-математической школы.

Двое представителей региона получили похвальные грамоты за достойное выступление на олимпиаде – ученик тюменской школы №25 Иван Строгальщиков и восьмиклассник ФМШ Даниил Белов.

Победителям и призерам вручили приглашения на июньскую математическую смену в образовательный центр "Сириус" в Сочи. Персональное приглашение от председателя жюри Игоря Рубанова получил ученик ФМШ Иван Кабашный, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен