• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Очередное заседание гордумы состоится в Тюмени

Политика, 08:00 30 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Изменения в правила благоустройства Тюмени внесут на очередном заседании городской думы, которое состоится 30 марта. Всего, народным избранникам предстоит обсудить более десяти вопросов, касающихся разных сфер жизни областной столицы.

Традиционно заседание городского представительного органа власти начнется с награждения почетными грамотами людей, внесших значительный вклад в развитие Тюмени. Ранее, на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению было принято решение отметить грамотами 23 тюменцев.

В первой половине заседания народные избранники обсудят и, возможно, одобрят корректировки в положение о местных налогах, также на повестке дня - отчет о работе Счетной палаты. Напомним, что по итогам 34 контрольных мероприятий в 2016 году выявлено около 60 нарушений на общую сумму 52,3 млн рублей. Объем средств бюджета города и стоимости муниципального имущества, которые включили в проверку, составил 2 млрд 207 млн рублей.

Больше всего нарушений Счетная палата обнаружила при проверке ремонтно-строительных работ, выполненных за счет бюджетных средств. В сфере бухучета и финансовой отчетности выявили десять нарушений на сумму более 18 млн рублей, в сфере госзакупок - семь нарушений на сумму 900 тыс. рублей. На заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам председатель Счетной палаты Владимир Казанцев пояснил, что при ревизии отдельных учреждений наблюдаются системные нарушения. По его словам, многие из них являются следствием неэффективного внутреннего контроля, поэтому его необходимо совершенствовать.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен