• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс проектных и исследовательских работ стартует для тюменских школьников

Общество, 09:00 31 марта 2017

Ребят с 6 по 10 класс приглашают на конкурс проектных и исследовательских работ, который пройдет в областной физико-математической школе 22 апреля.

Как сообщает областной департамент образования и науки, школьники могут предложить системы мониторинга здоровья, ранней диагностики заболеваний, разработать новые виды беспилотных летательных аппаратов, предложить новые виды сельскохозяйственной техники, кормов и удобрений, новые источники энергии.

В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников, который проходит совместно с образовательным фондом "Талант и успех".

В пилотной апробации проекта, кроме Тюменской области, участвуют еще 12 регионов. Финалисты региональных этапов смогут попасть в заключительный тур, который пройдет в Сочи в образовательном центре "Сириус" в июле.

Ребята могут вести свои научные разработки в девяти направлениях: "Автономный транспорт", "Энергетические системы", "Безопасность человека", "Современные технологии в сельском хозяйстве", "Большие данные и машинное обучение", "Беспилотные летательные аппараты", "Персональная медицина", "Современные технологии в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности", "Биоинформационные и нейротехнологии".

Подать заявки до 17 апреля могут как индивидуальные участники, так и команды (не более пяти человек). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и загрузить материалы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен