• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спорторганизаторы помогут тюменцам улучшить зрение

Спорт, 09:10 31 марта 2017

Гимнастика для глаз появится в перечне спортивно-оздоровительных направлений в Тюмени в апреле.

Инструктор Любовь Пахарукова, кроме скандинавской ходьбы и суставной гимнастики, решила предложить жителям областной столицы эти тренировки неслучайно.

"Я уже десять лет хожу без очков, улучшила зрение благодаря гимнастике Норбекова и огромному желанию. Без мотивации таких результатов я бы не добилась. Я тогда прошла оздоровительный курс, получила сертификат. С возрастом мышцы, в том числе глазные, ослабевают, надо держать их в тонусе. Именно поэтому сначала предложила глазную гимнастику тем, кто занимается скандинавской ходьбой. Гимнастика подходит для людей всех возрастов, даже для детей. Каждое занятие состоит из двух этапов. Первый посвящен глазодвигательной гимнастике, второй - так называемый релакс для глаз", - пояснила Любовь Пахарукова.

Занятие проводится в субботу с 11 до 12 часов в ДЮЦ "Авангард" (ул. Текстильная, 21/1), сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Ознакомиться с графиками работы спорторганизаторов по месту жительства можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор" и в группе "Спорторганизаторы Тюмени".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен