• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые образовательные стандарты апробируют в Межрегиональном центре компетенций Тюмени

Общество, 10:05 31 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Около 100 студентов стали участниками пилотного проекта внедрения новых федеральных образовательных стандартов на базе Межрегионального центра компетенций (МЦК) в области искусств, дизайна и сферы услуг.

Студенты разных профессиональных учреждений тюменского региона изучают экспериментальные программы. Об этом сообщила руководитель Межрегионального центра компетенций Марина Галанина.

"Они испытатели для всей России. Программы согласованы с нашими профессиональными стандартами и WorldSkills. По итогам обучения студент должен сдать демоэкзамен здесь и сейчас. Это новшество для системы профессиональных организаций", - пояснила она.

Эксперимент коснулся пяти профессий из Топ-50, введенных в МЦК. Это: поварское дело, парикмахерское искусство, прикладная эстетика, графический дизайн и гостеприимство.

При этом в 2017 году тюменский тренировочный полигон уже успел обучить ребят по новым для региона компетенциям "Графический дизайнер" и "Прикладная эстетика" к региональному этапу WordSkills Russia.

Марина Галанина добавила, что в будущем учебном году МЦК Тюмени планирует набрать 125 человек на апробацию новых стандартов. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен