• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев и главы муниципалитетов посетят Тобольскую промышленную площадку

Губернатор, 12:38 31 марта 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и главы администраций городских округов и муниципальных районов в рамках семинара-совещания посетят Тобольскую промышленную площадку, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. Они также побывают на территории строящегося нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим".

Этот крупнейший инвестиционный проект имеет огромное значение для Тобольска и  всей Тюменской области в плане создания новых рабочих мест, развития городской инфраструктуры, повышения инвестиционной привлекательности. Его реализует ООО "СИБУР Тобольск" - предприятие по переработке углеводородного сырья и выпуску полимеров, входящее в состав СИБУРа.

В конце 2016 года компания завершила интеграцию тобольских производств мономеров, полимеров и электротеплопарогенерации. Была выпущена и миллионная тонна полипропилена, переработана 80-миллионная тонна широкой фракции легких углеводородов.

"От развития мегапроекта СИБУРа мы рассчитываем также на мультипликативный эффект – создание производств, работающих в его экономическом ареале. Уже сейчас в разных районах области реализуются новые проекты по переработке полимеров, производству деревянных поддонов, упаковочной тары", - подчеркнул Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен