• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Москве оценили изобретения тюменских школьников

Общество, 16:05 31 марта 2017

Шесть почетных знаков, 12 призовых мест, четыре спецприза, пять приглашений от комиссии Европейского союза и пять путевок в научную школу "Академия юных" - с такими достижениями вернулись тюменские школьники со Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее". 

Как сообщает областной департамент образования и науки, ребята представили линейный двигатель, комплекс химической и биологической разведки, прибор для контроля температуры и влажности почвы и воздуха, прибойную электростанцию и другие изобретения.

Форум состоялся в Москве. На базе 15 ведущих российских университетов и научных центров встретились около тысячи победителей из 43 субъектов страны, а также молодые ученые из Европы и Азии.

В делегацию Тюменской области вошли 30 школьников и студентов  из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского, Ялуторовского, Сладковского и Ишимского районов.

На протяжении трех дней они защищали проекты на симпозиумах, представили разработки на инновационной выставке, участвовали в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников "Шаг в будущее" по физике и информатике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен