• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поделиться историями ветеранов войны в Интернете может каждый житель региона

Общество, 17:24 31 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Юные жители области активно участвуют в проекте «Мы - потомки героев»

Масштабный информационный проект "Память.рф" запускают молодогвардейцы в Тюмени.

Принять участие в нем может каждый, для этого нужно снять ролик об участнике войны или трудового фронта, блокадниках, детях войны и всех, чья судьба была связана с Победой. Главная цель: чтобы будущие поколения могли увидеть и услышать победителей и знали о войне от самих участников.

"Ветеранов становится все меньше. Наша задача: записать и запомнить их истории. Это общероссийский проект, в перспективе мы видим его как аналог "Бессмертного полка" в Интернете, где кроме фотографий будут еще и выступления самих ветеранов, подробный рассказ об их судьбах", - рассказал руководитель тюменских молодогвардейцев Роман Рзаев.

Длительность каждого ролика – от 10 до 20 минут, снять его можно на телефон и опубликовать на портале "Память.рф". Также молодогвардейцы предлагают расширить проект и дополнить его историями участников других боевых действий, в том числе ветеранов Афганской войны.

"Не все школьники знают об этом. Мы хотим рассказать, объяснить значение, познакомить с участниками действий, ведь историю своей страны и ее героев должен знать каждый", - отметил Роман Рзаев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен