• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области вырастет спрос на "трубочистов"

Общество, 15:21 31 марта 2017

Органы Госжилнадзора получили право возбуждать административные дела на нарушения правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Об этом сообщила начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" .

Эта мера, по ее словам, своевременна и актуальна. В 2016 году жилищными инспекторами было выявлено 965 многоквартирных домов, не имеющих договоров на обслуживание вентиляционных каналов и внутридомового газового оборудования. В 860 домах такие договоры уже заключены.

"Инспекция разработала перечень документов, необходимых для возбуждения дел об административных правонарушениях", - пояснила Лариса Боровицкая. Также на органы Госжилнадзора с 1 января 2017 года возложены полномочия по контролю за размерами устанавливаемых органами государственной власти нормативов потребления коммунальных услуг. Инспекцией уже проведена проверка департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области. Нарушений при установлении нормативов не выявлено.

Права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора защитят, вступившие в силу, изменения закона 294-ФЗ.

"Обращения и заявления, направленные в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановых проверок только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации – ЕСИА", - пояснила Лариса Боровицкая.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен