• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменский чемпионат России по биатлону прошел успешно

Губернатор, 18:58 02 апреля 2017

Тюменский чемпионат России по биатлону прошел успешно. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"Мне чемпионат понравился. Самое важное - на соревнования приехали практически все лучшие спортсмены страны, а также многочисленные болельщики. Биатлонисты показали интересные гонки, а любители спорта оказали им горячую поддержку. В итоге получился замечательный спортивный праздник", - подчеркнул глава региона.

Напомним, чемпионат России по биатлону в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" завершился яркой победой, которую одержал в 15-километровой гонке с масс-старта тюменский биатлонист Евгений Гараничев. Тюменец Александр Логинов завоевал в этой гонке бронзовую медаль.

"В последний день соревнований два наших спортсмена поднялись на пьедестал почета. Это очень радует", - поделился впечатлениями Владимир Якушев.

Чемпионат России по биатлону проходил в Уватском биатлонном центре им. А.И. Тихонова и тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в период с 25 марта по 2 апреля. 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен