• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорский школьник угнал четыре автомобиля за один вечер

Происшествия, 12:38 03 апреля 2017

Молодого человека, совершившего ряд угонов и автомобильных краж, задержали в Югорске.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Югре, на одной из автозаправок стражи правопорядка обнаружили двух несовершеннолетних, управляющих транспортным средством. Выяснилось, что 16-летний югорчанин решил угнать автомобиль ВАЗ-2106. Одна из дверей транспортного средства была открыта, чем и воспользовался правонарушитель. Далеко уехать ему не удалось, машина забуксовала в сугробе. Тогда молодой человек похитил из нее магнитолу и аккумуляторную батарею. Совершив кражу, девятиклассник открыл дверь другого припаркованного в том же дворе автомобиля. Из ВАЗа-2110 он забрал магнитолу и аккумулятор. Имущество парень унес к себе домой.

Позже школьник во дворе по соседству похитил магнитолу из машины ВАЗ-2109. По проверенной схеме подозреваемый открыл дверь ВАЗа-2112, в замке зажигания которого он увидел ключи и сразу этим воспользовался. Угнав транспортное средство, молодой человек заехал за товарищем и они поехали кататься по городу. Когда закончилось топливо, молодой злоумышленник направился на автозаправку, где и был обнаружен полицейскими.

Родители несовершеннолетнего нарушителя закона ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен