• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале в апреле тюменские производители проведут ярмарки в Тарко-Сале, Надыме и Губкинском

Экономика, 12:27 03 апреля 2017

Тюменские сельхозтоваропроизводители проведут ярмарки на Ямале. В планах на апрель – города Тарко-Сале, Надым и Губкинский. В графике, утвержденном до конца года, - пять ярмарок в газовой столице, столько же в Надыме. Тарко-Сале тюменцы посетят трижды и два раза – в мае и сентябре – они приедут в Ноябрьск.

Напомним, что в марте тюменские сельхозтоваропроизводители посетили Новый Уренгой и п. Пурпе. 

В 2016 году тюменские производители провели 18 ярмарок в пяти городах Ямала: по пять раз побывали в Надыме, Новом Уренгое и Муравленко, дважды в Тарко-Сале и один раз в Ноябрьске. Общий объем реализованной продукции – 320 тонн.

Сельскохозяйственные предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперативы и индивидуальные предприниматели, а также личные подсобные хозяйства Тюменской области – всего 357 участников – представили ямальцам широкий ассортимент молочной продукции (цельное молоко, масло, сыр), огромный выбор мяса – говядину, свинину, конину, баранину, кроликов, кур, индейку, гуся, субпродукты, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мясные консервы. Привозили рыбную продукцию, яйцо, масло рапсовое, картофель и овощи (свёклу, морковь, редьку, лук, редис, огурцы, томаты, зелёные культуры), дикоросы и чай, варенье и мёд.

Всего на Ямале в 2016 году состоялось 333 ярмарки различного формата. В них приняли участие сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности автономного округа, а также сельхозпроизводители Ставропольского края, Курганской и Тюменской областей.

Специалисты департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО отмечают, что ярмарки положительно влияют на механизм ценообразования на рынке продовольственных товаров автономного округа. Проведённый анализ выявил, что стоимость ряда наименований товаров, реализуемых на ярмарках, ниже стоимости аналогичной продукции в федеральных и локальных сетях, сообщает пресс-служба правительства Ямала. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен