• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменских улицах Запольной и Чернышевского появятся дополнительные полосы движения

Общество, 14:16 03 апреля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Масштабные работы по развитию транспортной развязки на ул. Запольной в Тюмени в сторону Дома обороны запланированы на 2017 год. Об этом сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов.

"Работы на отрезке от улицы Беломорской до улицы Степана Халтурина, протяженность которого составляет 1,2 тысячи метров, начнутся в мае. Завершение работ запланировано на октябрь. В итоге участок улицы Запольной будет расширен до шести полос, а на улице Чернышевского будет четыре полосы движения", - сообщил директор департамента.

По его словам, для расширения проезжей части ул. Чернышевского до четырех полос по ее левой стороне дороги в сторону Дома обороны будут снесены четыре расселенных дома. В остальных домах окна будут заменены на шумозащищенные. На улице будут оборудованы тротуары и построена ливневая канализация.

"Главная цель продолжения дорожно-строительных работ на данном участке - ликвидация "бутылочного горлышка" на выезде с развязки", - подчеркнул Игорь Фролов. Директор департамента извинился перед горожанами за предстоящие неудобства.

"В связи с дорожными работами движение на участке улицы Чернышевского до улицы Перекопской придется перекрыть, при этом подъезд к жилым домам будет обеспечен. Для движения транспорта будут доступны улицы частного сектора, Товарное шоссе и улица Камышинская", - сообщил Игорь Фролов.

Напомним, в 2017 году в Тюмени планируется построить и реконструировать 8 км дорог.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен