• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре тренера в тобольской спортшколе работали по фальшивым дипломам

Происшествия, 15:43 03 апреля 2017

Представление по поводу работы в спортшколе четырех тренеров по фальшивым дипломам внесла прокуратура Тобольска.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с просьбой проверить подлинность дипломов тренеров-преподавателей по хоккею детско-юношеской спортивной школы №1 обратился председатель родительского комитета. В связи с этим была проведена  прокурорская проверка.

Изучение прокуратурой должностной инструкции тренера-преподавателя ДЮСШ №1 показало, что в ней отсутствует раздел "Требования к квалификации". Кроме того, установлено, что в  спортшколе по фальшивым дипломам работают четыре тренера-преподавателя. Двое из них предъявили поддельные  дипломы Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург), а двое - Камского  государственного института физической культуры (г. Набережные Челны).

Прокуратура Тобольска в адрес директора ДЮСШ №1 внесла представление об устранении  нарушений закона. Кроме того, направила в полицию материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки действиям тренеров, использовавших фальшивые дипломы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен