• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Теракт в метро Санкт-Петербурга унес жизни десяти человек

Происшествия, 18:00 03 апреля 2017

В Санкт-Петербурге в метрополитене произошел взрыв. Пострадали около 50 человек, сообщает интернет-издание "Газета.Ру".  

"На данную минуту — около 50 пострадавших. С ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться", — сообщил в твиттере пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

По предварительным данным, 10 человек погибли при взрыве. Пострадавших эвакуируют на вертолетах

Все станции метро Санкт-Петербурга закрыты на вход и выход. Об этом сообщает пресс-служба. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился о введении в действие оперативного плана на случай чрезвычайных происшествий. На место происшествия выехал вице-губернатор Игорь Албин. 

Президент России Владимир Путин заявил, что в качестве версий взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга рассматриваются все, в том числе террористический акт, передает РИА "Новости".

Взрыв произошел в перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" метрополитена Санкт-Петербурга.

Как стало известно, Московский метрополитен принимает дополнительные меры безопасности после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в официальном твиттере Московского метрополитена.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен