• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виталий Лейбин: неформальные инициативы должны интересовать журналиста больше, чем власть и бизнес

Общество, 10:27 06 апреля 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Особый интерес к неформальным сообществам и инициативам у каждого российского репортера должен быть больше, чем к официальным структурам и бизнес-сообществу. Такое мнение озвучил во время разговора с журналистами главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин.

Он отметил, что все понимают как важен бизнес, государственное управление и социальная инфраструктура, которую будут освещать молодые корреспонденты в рамках международного учебно-практического семинара по журналистике "Медиаполигон: Тюмень-24".

"Но первый интерес — это все живое и неформальное. Благотворительность, общественные, молодежные инициативы, театры. Почему это так важно? Потому что мы чувствуем, что наша страна стала сильнее благодаря укреплению государства, но этого недостаточно. Чтобы она существовала в истории долго и развивалась, необходимо укрепиться горизонтальными связями. Как говорят социологи, чем больше разных социальных практик, тем крепче страна", - рассказал он.

Видеть героев, видеть людей, которые по собственной инициативе, а не по какому-то принуждению делают что-то хорошее, делают город лучше — основная задача молодого журналиста в рамках медиаполигона и на ближайшие годы, уверен главный редактор журнала "Русский репортер".

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен