• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурная и спортивная программа для горожан в День здоровья

Общество, 08:03 07 апреля 2017

Дома культуры приглашают на спортивные программы 7 апреля, в библиотеках пройдут встречи и тематические часы, а в театре покажут авантюрную комедию.

Посетители библиотеки №17 (ул. Игримская, 33) познакомятся с книгами, помогающими укреплять здоровье. Начало в 10 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Доктор Айболит придет в Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48/2) в 11 часов. Юные читатели вместе с ним совершат увлекательное путешествие в страну Здоровья, чтобы помочь Кашлюну и Чихуну. Детям нужно отгадать "Загадки-витаминки", выдержать экзамен на эрудицию и смекалку, а также на знание книг школьной тематики.

В библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) ребята узнают, как влияют на здоровье вредные привычки. Начало в 11 часов.

Для детей младшего школьного возраста библиотека №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов начнет спортивно-игровую программу "Дорогу доброму здоровью".

Встреча с тюменской детской поэтессой Ольгой Чусовитиной начнется в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Тема встречи: "Театротерапия".

Читатели младшего школьного возраста соберутся в 11 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1), познакомятся с фольклором российских цыган, посмотрят видеоклипы с песнями в исполнении Николая Сличенко и поиграют в народную игру "Шатер".

Дом культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 11 часов приглашает на спортивную программу "Спорт – залог здоровья".

Всех пришедших на спортивный праздник в Центр культуры и искусства "Современник" в 12 часов ожидают спортивные состязания, увлекательные игры и конкурсы, познавательные викторины, а также сувениры.

Дом культуры "Водник" в 12 часов приглашает на спортивную игровую программу на уличную площадку школы №69 (ул. Самарцева, 28).

Познавательная игра в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) начнется в 13 часов. Она подготовлена для учащихся 7-8 классов. С ребятами состоится разговор о вредных привычках.

Спортивно-игровая программа "Здоровым быть - здорово!" пройдет в форме веселых стартов в сквере школы №67 (ул. Камчатская, 154). Начало в 13 часов 30 минут.

Участники встречи в 14 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) познакомятся с жизнью и творчеством художника Ивана Айвазовского.

Игры и спортивные соревнования начнутся в районе Тарманы в 17 часов на площади на ул. Малышева, 24.

Концерт Тюменского оркестра русских народных инструментов начнется в 18 часов в колледже искусств ТГИК (ул. Республики, 152).

В 19 часов на сцене Молодежного театра "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) начнется авантюрная комедия "Шесть блюд из одной курицы".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен