• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев сыграл в баскетбол на тобольской площадке

Губернатор, 12:38 06 апреля 2017

Команда "Школа баскетбола/СИБУРкэмп", в составе которой выступал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, со счетом 40:22 обыграла коллектив "СИБУР-Тобольск". Товарищеский матч прошел в спортзале Тобольского филиала Тюменского индустриального университета.

В одной команде с Владимиром Якушевым на площадку вышли председатель правления компании СИБУР Дмитрий Конов и президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Баскетбольные дружины сыграли два периода по 10 минут. Владимир Якушев сделал четыре результативные передачи. Лучшим игроком матча признан Сергей Конов - он принес своей команде восемь очков. В числе самых активных болельщиков был посетивший Тобольск с рабочим визитом специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Отвечающая всем современным мировым стандартам баскетбольная площадка появилась в Тобольске благодаря сотрудничеству компании СИБУР и профессиональной баскетбольной ассоциации NBA в августе 2015 года. Для реконструкции спортзала использовались современные полимерные материалы.

"Мне очень приятно, что благодаря нашим партнерам из компании СИБУР баскетбол в регионе развивается. Большое спасибо председателю правления компании Дмитрию Конову. В нынешних непростых реалиях очень важно, что у нас на хорошем уровне развито частно-государственное партнерство. У нас в регионе много талантливых мальчишек и девчонок. Самое главное, что у них есть возможности заниматься спортом", - отметил Владимир Якушев.

Перед началом товарищеского матча Сергей Иванов, Владимир Якушев, Дмитрий Конов и Сергей Кущенко пообщались с учениками "Школы баскетбола". Почетные гости поделились с ребятами спортивным и жизненным опытом, ответили на вопросы и пожелали юным баскетболистам успехов в спорте и учебе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен