• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате расследуют несчастный случай на нефтепроводе

Происшествия, 13:43 06 апреля 2017

Дело о несчастном случае на нефтепроводе в ООО "Сургутское ремонтно-строительное управление" возбуждено по материалам прокуратуры в Увате.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 21 января 2017 года на нефтепроводе   перевозили металлическую трубу, зацепленную стропами на крюк-кране трубоукладчика Komatsu. В пути возникла необходимость зацентровать трубу из-за перекоса, и трубоукладчик остановился на неровной дороге. Труба была уложена на грунт и один из стропальщиков начал поправлять сместившийся строп, находясь в опасной зоне между краном трубоукладчика и трубой. Из-за наклонной дороги трубоукладчик начал самопризвольное движение и левой гусеницей придавил стропальщика к трубе. Мужчине диагностировали тупую травму живота, разрыв печени, открытые переломы правого и левого предплечий, что является тяжким вредом здоровья.

Прокуратура района направила материалы проверки в органы следственного комитета, где по ним возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Кроме того, прокуратура Уватского района генеральному директору общества внесла представление об устранении нарушений законодательства об охране труда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен