• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Ярковского района помогут отремонтировать жилье и построить баню

Общество, 10:49 07 апреля 2017

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов провел прием жителей Ярковского района. Вместе с ним с обращениями граждан работал секретарь местного отделения партии, глава муниципалитета Евгений Щукин.

Первой обратилась пенсионерка Нина Саватеевна, которая живет вместе с мамой, ветераном Великой Отечественной войны, в трехкомнатной квартире.

"В декабре прошлого года прорвало водопровод, из-за этого пострадал фундамент дома, доски пола промокли, плохо сохнут, плесневеют", - рассказала пенсионерка.

Квартира женщин частично благоустроена – есть водопровод, отопление печное и природный газ. Принято решение оказать помощь и выделить средства на пиломатериал для ремонта пола и цемент для частичного ремонта фундамента. Поможет с работами по дому зять пенсионерки.

В ремонте нуждается жилье еще одной ярковчанки. Шифер, покрывающий крышу ее дома, пришел в негодность: листы потрескались, во время дождя пропускают воду, деревянная обрешетка начала гнить. В доме живут ее дочь, воспитатель детского сада, и две маленькие внучки. Пенсионерка сообщила, что нужны новая кровля и обрешетка, но купить необходимые материалы семья не может, поэтому и обратилась за материальной помощью к Андрею Артюхову. Принято решение выделить семье 25 тыс. рублей на эти цели.

Проблема одинокой многодетной матери тоже будет решена. Она и ее трое дочерей живут в деревянном доме без коммунальных удобств, бани у семьи нет, приходится мыться в приспособленной для этого части дома. Общей бани в поселении нет. Женщина рассказала, что семья мечтает о бане, но всей суммы для ее строительства нет, а потому она просит оказать материальную помощь на приобретение сруба.

Андрей Артюхов подчеркнул, что во время приема обращались в основном пожилые люди, и просьбы у них были схожие.

"Видимо, с приходом весны острее стала чувствоваться потребность в ремонте, например, крыша подтекает – нужно починить. Люди нуждаются в помощи, чтобы приобрести стройматериалы. После обсуждения всех нюансов, возможностей семей, их доходов, рекомендаций органов соцзащиты принято решение финансово поддержать ярковчан. Обратилась к нам многодетная мама с такой проблемой: в частном доме без удобств она проживает с тремя дочками, им необходима баня. Этот вопрос будет решен. Выездные приемы, считаю, очень полезны. Во-первых, окунаешься в жизнь района, ближе узнаешь нужды жителей, во-вторых, это хорошая возможность помочь", - цитирует Андрея Артюхова пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен