• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На трассе Тюмень - Омск столкнулись легковушка и грузовик, один человек погиб

Происшествия, 11:00 07 апреля 2017

Один человек погиб, четверо получили травмы в четырех дорожных авариях, произошедших в Тюменcкой области 6 апреля.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, на 249-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись легковой автомобиль "Хендэ Солярис" и грузовой "МАЗ" с полуприцепом. По предварительным данным, 56-летний водитель легкового автомобиля, житель Омской области, двигаясь по направлению из Тюмени в сторону Омска, не обеспечил контроль над движением, возможно, уснул за рулем. Легковушка выехала на встречную полосу, где произошло столкновение. От полученных травм водитель "Хендэ" скончался. 33-летний пассажир, сын водителя, получил травмы головы, позвоночника и перелом лодыжки. "МАЗ" после столкновения съехал в кювет, его водитель не пострадал.

На 179-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе столкнулись грузовые автомобили "Хендэ" и "Вольво" с полуприцепом. Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. В результате аварии 28-летний водитель "Хендэ" из Челябинской области получил тяжелые травмы: перелом бедра со смещением, открытый перелом костей голени, вывих кисти руки.

В областном центре на ул. Циолковского, 15 "Форд" сбил 17-летнего юношу. По предварительным данным, водитель не пропустил пешехода, выезжая с прилегающей территории. В результате ДТП молодой человек получил травму колена.

На пешеходном переходе на ул. Холодильной, 132 неустановленный автомобиль сбил 15-летнего подростка. С места ДТП автомобиль уехал, по предварительным данным, это белый "Фольксваген Тигуан". Подросток получил травму колена. Очевидцев ГИБДД просит  обратиться в отделение по розыску полка ДПС по телефонам: 794-686, 794-589.

На ул. Ленина у пересечения с улицей Орджоникидзе "Сузуки" сбил 62-летнюю женщину. По предварительным данным, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода, в непосредственной близости от него. Сотрудники ГИБДД выясняют, кто двигался на запрещающий сигнал светофора – водитель или пешеход. У пострадавшей переломы поясничного отдела позвоночника, плеча и ушиб коленного сустава.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен