• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мексиканскому бизнесмену вручили российский Орден Дружбы

Общество, 09:01 08 апреля 2017

Российский Орден Дружбы вручил посол РФ в Мехико Эдуард Малаян генеральному директору мексиканской сети кинотеатров Cinepolis Алехандро Рамиресу Маганья, сообщает агентство "РИА Новости".

"Орден вручается за его большой вклад в развитие экономических и гуманитарных связей с Россией, господин Маганья полностью соответствует требованиям для получения ордена", — заявил на церемонии вручения Эдуард Малаян.

По его словам, это государственная награда, введенная в 1994 году, вручается гражданам других стран за их большие заслуги в деле развития связей и дружбы между народами и сближение культур.

"Для меня это – большая честь и мотив продолжать поиск возможностей для сближения России и Мексики на различных направлениях – предпринимательском и культурном", — заявил Алехандро Рамирес Маганья.

Бизнесмен намерен продолжать привозить в Мексику российское кино, причем не только в столицу, но и в регионы. По его словам, речь может идти и не только о Мексике.

"Cinepolis присутствует сейчас в десяти странах – Мексике, Бразилии, Чили, Колумбии, Перу и всей Центральной Америке, и то, что мы начинаем делать здесь (в части продвижения российского кино), думаем начать и в других частях региона", — сказал бизнесмен.

Он сообщил также о потенциальном интересе Cinepolis к выходу на российский рынок.

"Мы ищем новые рынки для роста, но конкретного плана у нас пока нет, мы изучаем рынки Восточной и Западной Европы, Ближнего Востока, всего есть семь потенциальных рынков, возможно, мы выйдем на два-три в течение пяти лет, и Россия для Cinepolis является одной из таких возможностей", — сказал Алехандро Рамирес Маганья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен