• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представитель школы бразильского джиу-джитсу провел семинар в Тобольске

Спорт, 10:16 10 апреля 2017

Представитель школы бразильского джиу-джитсу "Де Ла Рива", обладатель черного пояса и четвертого дана по бразильскому джиу-джитсу, черного пояса по кикбоксингу Делсио Перейро провел семинар-практикум по бразильскому джиу-джитсу в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" в Тобольске.

Делсио в спортивном комплексе "Олимп" встретился со спортсменами и представителями общественности Тобольска, ответил на вопросы о спортивном пути, после чего прошла первая тренировка.

В церемонии открытия приняли участие главный эксперт по связям с государственными органами "СИБУР Тобольска" Елена Бельская, призер чемпионата Уральского округа 2014 года по бразильскому джиу-джитсу (пурпурный пояс) Игорь Митрощенков и мастер спорта, тренер-преподаватель по кудо детско-юношеской спортивной школы №2 Максим Куленко.

"Опыт тренировок с участием такого титулованного спортсмена был очень полезен для всех, кто занимается боевыми искусствами и разными видами спортивной борьбы. Все это стало возможным благодаря программе СИБУРа  "Формула хороших дел", которая действует в нашем городе уже второй год. Мы были очень рады, когда узнали, что наш проект оказался в числе победителей!", – рассказал Максим Куленко.

В течение шести дней в тренировочном процессе приняли  участие 60 детей и подростков от 12 до 17 лет, а также взрослые спортсмены.

"Уже в первый день я отметил высокий уровень подготовки тренирующихся. Даже те, кто почти не занимался джиу-джитсу, в отличной физической форме и делают первые успехи. Сибиряки – хорошие спортсмены", – поделился впечатлениями Дельсио Перейро.

Состоялся открытый турнир по спортивной борьбе в трех возрастных и в 15 весовых категориях, в котором приняли участие спортсмены из Тобольска, Тюмени и Сургута. В категории до 17 лет юниоры из Тобольска стали безоговорочными лидерами и взяли почти все призовые места, среди мужчин-тоболяков победителями стали Лукьянов Владимир (второе место, до 80 кг),  Бубакшиев Расим (второе место, 71 кг), Алексеев Петр (третье место, 66 кг), сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

"Неделя джиу-джитсу в Тобольске – это не только тренировочный процесс, это и площадка общения спортсменов, на которой каждый может получить что-то новое. Создание подобных целевых социальных площадок повлечет объединение жителей", - отметила главный эксперт по связям с госорганами "СИБУР Тобольска" Елена Бельская.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен