• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Затерянные во времени студенты найдут секретные коды в библиотеке

Общество, 17:10 10 апреля 2017

Библиоквест "Затерянные во времени" для студентов колледжа информатики и связи Тюменского индустриального университета проведут в Тюменской областной научной библиотеке им Д. И. Менделеева 11 апреля.

По задумке организаторов, студенты попадут в далекое будущее, где не осталось ни одной бумажной книги, а вся информация хранится на электронных носителях. Однажды в систему проник вирус, заблокировавший доступ к информации, и если в течение часа его не уничтожить, то вся информация в мире исчезнет.

У студентов будет всего 60 минут, чтобы спасти человечество и расшифровать древнее послание, в котором содержится секретный код для разблокировки системы. Для этого они отправятся в библиотеки прошлого, где научатся добывать сведения из древних источников: папирусных свитков, восковых табличек, летописей, печатных книг. Только успешно справившись со всеми этапами квеста, ребята смогут отыскать скиталу – древнеспартанский шифровальный инструмент, который и будет ключом к уничтожению вируса.

Время старта библиоквеста для пытливых студентов ТИУ назначено на 13 часов 30 минут, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен