• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ученый прочитал в столице Эстонии лекцию о дорожной безопасности

Общество, 15:43 10 апреля 2017

Российским наработкам в обеспечении безопасности участников дорожного движения была посвящена лекция для эстонских студентов профессора кафедры административного и финансового права Института государства и права ТюмГУ Владимира Майорова.

Ученые ТюмГУ с 2015 года работают с коллегами из Университета Таллина по программе международной академической мобильности "Эразмус+". В рамках сотрудничества состоялась очередная рабочая поездка представителей ТюмГУ в столицу Эстонии. Тематика действующего совместного проекта вузов актуальна как в России, так и в Европейском союзе: безопасность дорожного движения.

Слушатели и преподаватели обсуждали вопросы ответственности за создание аварийной ситуации, а также меры профилактики нарушений правил дорожного движения и виктимного поведения участников дорожного движения. Во время рабочего визита Владимир Майоров также выступил с докладом на конференции "Профилактика насилия в обществе".

Цель программы "Эразмус+": продвижение прогрессивных знаний и объединение усилий по работе над глобальными вызовами. Координаторами ее нового этапа на 2017–2018 гг. снова стали директор Колледжа Хаапсалу (филиала Университета Таллинна) Хели Калдас и доцент кафедры административного и финансового права Института государства и права ТюмГУ Елена Гладун, сообщают в управлении стратегических коммуникаций вуза.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен