• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маленькому ишимцу с редким генетическим заболеванием попробуют помочь

Общество, 13:24 11 апреля 2017

Более 20 человек получили консультации директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой и специалистов департамента в ходе личного приема в Ишиме.

Напомним, прием состоялся в рамках нового проекта "Открытое здравоохранение" в областной больнице №4.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, Валентина Невзорова, обратившаяся за помощью к Инне Куликовой, не смогла передать словами ту радость, которую она испытала, побывав на личном приеме. У ее сына Артема выявлено редкое генетическое заболевание, его нет ни у одного ребенка в России. Для лечения малыша требуются большие деньги. Ее вопрос, который, казалось бы, был безнадежен, пообещали решить.

Пообещали посодействовать и Надежде Вайтулевич, пришедшей с вопросом, который волнует более сотни льготников города, ожидающих очереди на зубопротезирование.

"После 70 лет ждать три-четыре года для нас очень долго, - пояснила Надежда Павловна. - Я встала на очередь в 2016 году, в очереди 158. Надеюсь, что нам как-то смогут помочь и ускорить решение проблемы".

Вопросы у пришедших на личный прием к специалистам департамента были разными. Большинство обращений касались лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, получения инвалидности или же помощи детям-инвалидам. Некоторым обратившимся ответы были даны сразу. Кому-то в ближайшее время после рассмотрения ситуации будут направлены письма.

В этот же день в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ Инна Куликова провела встречу со средним медицинским персоналом больниц юга области. Говорили о преобразованиях в сфере медицины, о проблемах и перспективах на будущее. В завершение мероприятия медработники Ишима и с. Казанское получили Почетные грамоты директора департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен