• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: нужно быть готовым к любому развитию событий в период паводка

Губернатор, 14:30 11 апреля 2017

Все запланированные работы по подготовке Ишима к паводку практически завершены. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

"Работа выполнена большая. Уже в 2016 году мы понимали, что необходимо сделать для подготовки к паводку. Снега выпало много. Облетев на вертолете Ишим и окрестности, мы не заметили тревожных признаков. Установившаяся в регионе погода пока не способствует сильному паводку, но стихия есть стихия. Расслабляться нельзя, нужно быть готовым к любому развитию событий", - подчеркнул губернатор.

По словам Владимира Якушева, в ближайшее время ожидается повышение температуры воздуха до плюс 15 градусов.

"Проверка готовности Ишима и Ишимского района к паводку - одна из главных целей моей рабочей поездки. Наша задача - не допустить возникновения тех проблем, которые были в 2016 году. Практически все запланированные работы завершены. Прочищены русла рек, по которым будут двигаться талые воды. Ударными темпами построен водоотводной канал, по которому, как мы надеемся, основной поток воды обойдет город. Выполнены другие технические работы", - рассказал губернатор.

Тем не менее, по его словам, региональная группировка сил МЧС и другие необходимые силы, средства и резервы находятся в режиме повышенной готовности к ликвидации последствий паводка.

Отметим, что в ходе подготовки к паводку в Ишиме расчищено 9,8 км русел рек. Кроме того, очищено пространство под 12 мостами. На эти работы было израсходовано около 13 млн рублей. К ликвидации последствий паводка в Ишиме готовы все силы и средства - 625 человек и около 200 единиц техники.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен