• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто шестнадцать населенных пунктов региона могут оказаться в зоне подтопления

Губернатор, 16:20 11 апреля 2017

Около 116 населенных пунктов региона могут оказаться в зоне подтопления во время весеннего паводка. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в Ишим и Ишимский район.

"Наиболее серьезную угрозу несет река Вагай, на которой, по сравнению с прошлым годом, ожидается повышение уровня воды на два - два с половиной метра. Из-за этого возникает опасность подтопления ряда населенных пунктов. Все зависит от погоды в предстоящие две-три недели", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, работа по подготовке к паводку началась сразу после новогодних праздников во всех без исключения муниципалитетах региона.

"В Тюменской области создан резерв материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, на сумму 586 миллионов рублей. Кроме того, сформирован финансовый резервный фонд в размере около 100 миллионов рублей. Эти средства мы сможем в случае необходимости использовать для решения неотложных проблем", - сообщил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен