• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поручил отремонтировать две школы в Ишимском районе

Губернатор, 18:50 11 апреля 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал в школах сел Тоболово и Ершово Ишимского района. Обе построены в 60-70-х  годах прошлого века.

В ершовской школе учатся 117 детей, в тоболовской – 250. Она выполняет роль кустовой   - сюда привозят учеников из семи ближайших деревень. В школах организованы дошкольные отделения.

Капитального ремонта здесь не было. Нуждаются в обновлении столовые и спортивные залы, в которых занимаются спортом местные жители. Глава региона пообщался с руководством и ребятами для принятия оптимального решения.

"Мы побывали в школах, где назрел вопрос ремонта и строительных работ. По тоболовской школе речь идет о реализации финансовоёмкого проекта – строительстве нового здания. Это непростое решение с точки зрения возможностей бюджета. Нужно изыскать средства, чтобы включить этот объект  в план капитальных вложений на 2018 год. Огромное спасибо педагогическому коллективу и директору школы за ухоженность здания, поддержание его в порядке и создание для детей комфортных условий. В ершовской школе предстоит провести капремонт, но для этого необходимо подготовить проектно-сметную документацию", - резюмировал Владимир Якушев после осмотра школ.

Кроме того, он отметил внимание администрации Ишимского района к содержанию общеобразовательных учреждений. Местные власти ежегодно выделяют средства из муниципального бюджета на поддержание школ в нормативном состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен