• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нягани директора центра занятости населения уволили в связи с утратой доверия

Происшествия, 12:38 12 апреля 2017

Тюменская линия

Директор центра занятости населения, зарабатывавший на временном трудоустройстве граждан, уволен по представлению прокуратуры в Нягани.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, руководитель учреждения, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, заключил с собой четыре документа на трудоустройство жителей на общую сумму более 1 млн рублей. Кроме того, аналогичный документ он заключил со своей супругой, которая также являлась предпринимателем.

В нарушение законодательства он не сообщил работодателю о возникновении ситуации, в которой личная заинтересованность могла повлиять на надлежащее исполнение обязанностей.

Непринятие директором учреждения мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов по закону является правонарушением, влекущим применение к нему мер дисциплинарного воздействия, в том числе увольнения в связи с утратой доверия.

По факту выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю департамента труда и занятости населения Югры представление.

В настоящее время директор цнтра занятости населения освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен