• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дом для пострадавших от наводнения в Ишиме сдадут в ноябре

Губернатор, 11:21 12 апреля 2017

фото ИА "Тюменская линия"

90-квартирный жилой дом для ишимцев, жилье которых пришло в полную негодность в результате наводнения 2016 года, планируют сдать в эксплуатацию в ноябре 2017 года.

Строительство началось в феврале 2017 года. На объекте по 12 часов в сутки трудятся более 40 человек. В ходе рабочего визита в Ишим на строительной площадке побывал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Мы оказали максимально возможную помощь жителям Ишима, пострадавшим от прошлогоднего сильного паводка. Многоквартирный жилой дом для ишимцев, чьи жилища в результате наводнения стали полностью непригодны для проживания - знаковый для города объект", -.сказал Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что на строительстве необходимо использовать максимальное количество стройматериалов тюменского производства и местных работников. "Времена сейчас непростые, и нужно инвестировать средства в свой регион", - подчеркнул он.

Владимир Якушев напомнил, что работы по благоустройству попавших в зону подтопления территорий и восстановлению поврежденных в результате наводнения дорог, коммуникаций и инженерных сетей были завершены осенью 2016 года.

"Оценку нашей работе по оказанию помощи пострадавшим от прошлогоднего наводнения и ликвидации его последствий должны дать жители Ишима. Но мы сделали все, что могли, исходя из возможностей бюджета, которые, к сожалению, сокращаются", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам главы Ишима Федора Шишкина, 112 переселенцев из зоны подтопления уже получили квартиры. Расселено 96 домов, которые стали полностью непригодными для проживания в результате наводнения. Кроме того, выделен земельный участок для строительства еще одного жилого дома на 115 квартир для пострадавших от наводнения.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен