• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ишимской больнице активно внедряют новые технологии, считает губернатор

Губернатор, 15:21 12 апреля 2017

Преобразования, проведенные в областной больнице №4 Ишима, в том числе качество капитального ремонта консультативно-диагностического подразделения и урологического  центра, который открылся 16 марта, оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Он посетил больницу, осмотрел обновленную регистратуру, ознакомился с расписанием работы врачей. Поинтересовался укомплектованностью кадрами и обеспеченностью специалистов служебным жильем. По словам главного врача Дмитрия Бутова, только за последние пару лет в больницу на постоянное место работы приехали более десяти врачей. Все они обеспечены жильем.

Больница в Ишиме - это крупный межрайонный центр. В консультативно-диагностической поликлинике ведут прием эндокринолог, кардиолог, онколог, травматолог, уролог и другие специалисты, поэтому жителям ближайших районов не нужно ехать на консультацию в областную столицу. Ежедневно в консультативно-диагностический центр обращается около 500 человек. Всего больничный комплекс в Ишиме обслуживает более 228 тыс. человек. В его составе восемь филиалов и 179 ФАПов.

Ишимская больница оказывает экстренную и неотложную специализированную медпомощь помимо ишимцев жителям десяти районов: Ишимского, Абатского, Викуловского, Сорокинского, Армизонского, Бердюжского, Сладковского, Голышмановского, Аромашевского и Казанского. В 2013 году в рамках реализации программы модернизации здравоохранения открыто первичное сосудистое отделение для оказания медицинской помощи больным с острым инфарктом миокарда и инсультами. Работа такой специализированной службы дает возможность в кратчайшие сроки помогать пациентам.

Создание межрайонных центров себя оправдало. Появились новые возможности для диагностики, на месте выполняются очень востребованные операции, еще четыре года назад таких больных транспортировали в Тюмень. Только за 2016 год в Ишиме проведено 363 коронарографий - исследований сосудов сердца, выполнено 181 стентирование, в сосудистом центре получили помощь 656 пациентов с инсультами. Работа таких специализированных подразделений  в территориях помогает спасать жизни людей и влияет на общее снижение смертности в регионе от сердечно-сосудистых заболеваний.

Помимо ремонта и переоснащения в больнице поэтапно внедряются современные информационные технологии. Например, появилась система электронной очереди, внедрена электронная медицинская карта.

"Все больницы на территории региона поэтапно приводим в нормативное состояние. Отделения, которые сегодня мы осмотрели, находятся в хорошем состоянии. Это результат преобразований за последние четыре-пять лет. Но главное, изменились не только стены, появилось новое современное оборудование и специалисты, которые на нем работают. Порадовало, что в больнице активно внедряются новые технологии, в том числе и в организации лечебного процесса. Еще несколько лет назад невозможно было представить наличие в Ишиме системы электронной очереди. Сегодня - это реальность",- прокомментировал увиденное губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен