• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги учатся развивать эмоциональный интеллект у детей

Общество, 09:21 13 апреля 2017

Педагоги и руководители десяти тюменских школ стали участниками пилотного проекта по развитию социального и эмоционального интеллекта детей.

В течение двух недель они изучали программу, направленную на развитие у ребенка навыков понимать себя и других людей, осваивать общественные правила и нормы, что способствует не только личностному развитию ребенка, но и социализации в обществе, стимулирует интеллектуальные способности, дает уверенность в своих возможностях.

"Эмоции, если их использовать интеллектуально, могут кратно повысить эффективность обучения школьников. Порой нам именного этого и не хватает: почувствовать климат в коллективе, понять причины появления эмоций и сознательно направить их в нужное русло. Мы надеемся, что умение на практике управлять эмоциями позволит повысить академическую успеваемость детей", - рассказала директор школы №69 Эльвира Амирова.

Тюменская область станет первым регионом, который одновременно с Москвой будет внедрять образовательные программы, направленные на развитие социально-эмоциональных способностей детей от дошкольного до старшего школьного возраста.

Программа проекта "Развитие социального и эмоционального интеллекта" реализуется при поддержке губернатора Тюменской области, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен