• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверят безопасность дворов

Общество, 10:38 13 апреля 2017

Профилактическая акция "Безопасные дворы – детям!" стартовала в Тюмени. 

После опубликования в Интернете видео, на котором  ребенок в опасной близости от дороги пытается остановить автомобиль, предупреждая водителя о снижении скорости, сотрудники ГИБДД провели выездные инструктажи по безопасности дорожного движения в тюменских дворах, расположенных в районе, где сделано видео.  

Автоинспекторы побеседовали с детьми, родителями и водителями, на досках объявлений у подъездов разместили информацию для жильцов о   необходимости соблюдения правил дорожной безопасности и обеспечения дорожной безопасности детей. 

С наступлением теплых дней дети проводят все больше времени на улице, зачастую оказываясь без присмотра взрослых. Для того, чтобы снизить риск попадания юных участников движения в дорожные аварии, полицейские проведут мероприятие "Безопасные дворы – детям! во всех спальных районах города.  Детям вручат справочники о дорожной безопасности, а их родителям - листовки и памятки.

Кроме того, сотрудники ГИБДД совместно с представителями органов местного самоуправления, проверят организацию дорожного движения во дворах и наличие детских игровых площадок, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен