• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Забывчивость тюменцев отвлекает от работы скорую помощь

Общество, 14:49 13 апреля 2017

41 выезд совершила служба скорой помощи Тюмени в связи с обнаружением подозрительных предметов в течение недели.

После теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля тюменцы проявляют повышенную бдительность к бесхозным предметам на улицах и общественных местах. Ежедневно в полицию поступает от 6 до 14 сообщений по поводу подозрительных предметов - все они передаются в экстренные службы, которые вместе с правоохранительными органами обязаны выехать на место. Подозрение вызывают телефоны, забытые на скамейках в парках, пакеты, сумки, оставленные в подъездах, лифтах, на детских площадках, автобусных остановках и в транспортных средствах.

На тревожный сигнал реагирует и экстренная служба скорой медицинской помощи. По указанному полицией адресу диспетчер немедленно направляет ближайшую свободную бригаду медиков.

Максимальное количество времени, затраченного за суточную смену на все подобные выезды, составляет 7 часов 43 минуты, на одно дежурство в среднем уходит до часа, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

"Мы тратим гиперресурсы, но в условиях последних событий лучше предпринять должные меры и не допустить трагических последствий. Дежурства не сказываются катастрофическим образом на оперативности скорой помощи. Однако я призываю тюменцев проявлять бдительность и гражданскую ответственность - не оставлять без присмотра свои вещи, не выбрасывать мусор в неотведенных для этого местах", - отметила главный врач Станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен